Вопрос по теме "Авто":

Что лучше взять Оку - 5 летнюю или Матиза10...

Что лучше взять Оку - 5 летнюю или Матиза10 летнего, ответы прошу аргументировать и не прикалываться!

Ответы:

10 летний матиз бери
Данис
Я думаю, что лучше все-таки матиса, пусть даже и десятилетка. Так как иномарка всегда лучше, чем наш авто. По крайней мере, если этот выбор встал передо мной, я б выбрала бы матис.
Эрик
http://otvet.mail.ru/question/27790384/ Не люблю повторяться !
Deseased
Не прикалываться тут невозможно)))
Не стал бы я брать Матиз 10 лет. Лучше Оку.
Оку чинить дешевле и проще.
Максимильян
 
но зато постоянно, моя меня просто достала уже))
Денисова
 
Вот и опыт есть. Что ж ему пропадать?
))
Толик
Пятилетняя Ока уже развалина, там чинить нечего!!!
Яков
 
Дак яж беру чинить а не ездить,я же Русский человек а не тупой Америкос-)))Приветик!
Vladik
 
Ну, если тока ради развлекалова или чтобы была причина от жены в гараж уйти, тогда да, бери Оку...)))
Слава
Владимир, ну если постоянно что-то чинить - ваше хобби, то берите оку. моей 4,5 года. уже практически все поменяно и починено,сестра свой матиз за 4 года ни разу не ремонтировала (то не всчет), думаю матиз получше будет. просто ока - она конструктивно недодумана.
Ирина
 
А где 10-летний Матиз найти? Как модель он выпускается с 1998-го. И в РФ практически не ввозился. Узбекские - появились примерно на пару лет позднее. Я единственный раз видел "Матиз" привезенный "оттуда" - внешне отличался только шильдиком сзади (у "них" - печатными буквами). Опыта эксплуатации этих машин у меня нет. Но у приятеля Ока за 9 (!) лет - НЕ-ЛО-МА-ЛАСЬ!!!!Серпуховская, кстати. Масло-тосол-топливо-развал-схождение. ВСЁ! Никаких расходов на ремонт и обслуживание. Да - резинки еще на щетках менял, ну и покрышки. Касательно ремонта: было дело - зимой 2002 перевернулись, улетели в кювет на "встречку", легли на бок. Помялись ессно, стекло боковое заднее, ну и так - по мелочи. Ремонт весьма прилично сделали в периферийном сервисе (жестянка и покраска + стекло и бижутерия) встал в 100 бакинских - вместе с материалами (!). А насчет конструктивной недодуманности - вы зря. Она на 10 лет старше того же "матиза". Да, и задумывалась как машина с ручным управлением для инвалидов.
Alexandr
 
ну у меня ока камазовского производства, слышала,что серпуховские лучше, но самой видеть такую не доводилось). а про конструктивную недодуманность я имела ввиду, что сделана так, что тобы поменять реле на поворотники, которое, у меня, кстати, горит регулярно,приходится разобрать полмашины, ну и еще моменты в таком роде. не спорю,чинить ее недорого БЫЛО....года 2 назад было копейки, а сейчас практически сопоставимо с той же калиной по цене,я имею ввиду стоимость агрегатов и их замену/ремонт.
Денисова
Честно говоря из возраста они будут примерно в одинаковом состоянии. Но Оку правда чинить намного легче. Сам ездил три года на ОКЕ проехал 88 000 и ни чего не менял. Без опасений ездил за 1000 км. Правда у меня стоял ГБО и на заправку я практически не тратился. Продал за 60 000р. У родственника был матиз. Конечно он по комфортабельнее будет но очень дорог в ремонте. Для примера Родственник сбил собаку и под замену пошли бампер, правая передняя дверь, правое крыло . В общей сложности на 28 000р. Я свою ОКУ отремонтировал за 3000р в гараже у умельца. Когда мне пьяный идиот на мазде въехал взад, было смято все до сиденья. А вообще надо смотреть для чего машина.
Azat
Фотографии:
выдран с корнем
Фотографии Оки

Такая разная Ока
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку

Причуды монтажа

Охота на Оку

Автомобиль Ока
Комментарии к видео: