Вопрос по теме "Разное":

С чем в советсткое время ходили за пивом? с...

С чем в советсткое время ходили за пивом? с банкой, чайником, бидоном... Или ока отстошь очредь - срау канистр надо брать...)

)))Я не пьяница,просто услышала воспоминания мужиков,интересно стало...

Ответы:

Мы с канистрой!
Serejkaaa
В основном с канистрами и ходили)))
Мишаня
чаще всего с банкой и канистрой)
Димка
С трёхлитровой банкой в авоське. Нести удобнее,и можно ещё хлебушка купить по дороге и лучка зелёного.
Женек
трёхлитровые стеклянные банки, реже с битончиком, ещё реже с канистрой
Айгуль
Большинство - с банками и бидонами. А позже появились пластиковые канистры.
Костян
И с банкой, и с бидоном, и с канистрой. Пиво правда пили хорошее, настоящее. А сейчас продают какое то дерьмо под названием пиво.
Leo
С бидоном и банками!
Шамиль
Самая распространенная тара была 3-литровая стеклянная банка.С ней и ходили.Но в СССР и существовали и ПИВОДЕФИЦИТНЫЕ районы и если туда завозили пиво,то в ход шли емкости больших размеров.Лично наблюдал в начале 80-х,как в г.Комсомольске-на-Амуре два гражданина шли за пивом,в качестве емкости неся с собой детскую ванну.
Мишаня
 
)))))Да ладно....
Радис
У нас в советское время все ходили за квасом. Очередь на час. Стояли с трехлитровыми бидонами. Если не ошибаюсь,маленькая кружка-3 копейки,большая-6 копеек. Из общих кружек пили,никакой заразы не боялись,я в то время приехала как-то в Ростов,все со своей посудой (кружками),показалось странным. Литр кваса стоил 12 копеек,если налить до краев бидон,брали 40 копеек. Отстоишь по жаре в очереди,подходишь с бидоном к дому,так налетают все знакомые-Дай попить!!! В крышку от бидона наливаешь,и они пьют.
Джон
Ходили и с канистами и даже с флягами!! Но у нас, тогда в Свердловсе пиво наливали в целофановые пакеты!! Один пакет спокойно выдерживал 3 литра!!
Намин
Самой священной посудой была 3 -х литровая стекляная банка. Более надёжным был 3-х литровый эмалированный бидончик, так как он имел больше шансов выжить в битве за пивом, чем банка. Самым прогрессивным был 2-х литровый пластмассовый бидончик с завинчивающейся крышкой. Шансы втариться пивом и донести его с ним были наибольшие. Пивные ларьки вообще делали из ствльного листа с амбразуркой, как в ДОТах. А часто и воощще обкладывали железобетонными блоками. Поэтому немцы с их культурой пития пива шансов взять Москву не имели. Наши, закалившись на гражданке, с такой подготовкой Берлин взяли.
Said
 
Радис
Не только за пивом но и за квасом. Пиво было разливное, качество отменное особенно по утрам после выпивона хорошо оттягивало. А сейчас современным пивом не опохмелишься-как шампанское-выпил и всё сразу наружу просится...одним словом заморская дрянь..А какое общение в пивной было- сказка...Ещё не выпил а перед тобой очередь стоит со словами "мужик баночка не освободится?" А ты им в ответ гордо-"Нет, повторять буду". Вспомнишь, как божок по душе босяком прошёл...
Михан
Стеклянная банка 3-х литровая...в авоське, мет. бидон с крышкой.ю....П/Э канистра....классические ёмкости для пива.
Denis
Папа с бидончиком выходил за пивом.
Gesser
Фотографии:
Сразу предупреждаю не моя вот сайт где нашел <br><a href=
Пределки из Оки
Электромобиль THINK. В настоящее время готовиться к серийному производству для европы.
Кто сказал, что Ока маленькая?
Диски K&K Турнео R13. Очень просто заказываются на сайте производителя в Красноярске. До Питера шли неделю.
Охота на Оку
сделал больше лампочек в шиток приборов
Салон Оки

Автомобиль Ока
выдран с корнем
Фотографии Оки
Комментарии к видео: