Вопрос по теме "Разное":

В чем смысл всевидящего ока нарисованного на...

В чем смысл всевидящего ока нарисованного на долларе?

Ответы:

На тебя взирает закон.
Светик
Масонский знак.
Геннадий
к изображению надпись прилагается "In God we trust"
Timur
Враг не дремлет!
Вера
там масонские знаки
Deseased
Всевидящее око Люцифера Сатаны. Почитайте ступени Масонов.
Artem
Существует легенда о якобы «тайных» знаках, изображенных на обратной стороне однодолларовой банкноты. Рисунок незавершенной пирамиды с пылающим глазом на вершине дал даже повод обвинить министерство финансов США в оккультизме. Многие считают, что это — знаки тайного общества. Ведь всевидящий глаз — символ масонов. На самом деле это изображение Великой печати Соединенных Штатов.

И хотя Бенджамин Франклин, сыгравший значительную роль в разработке Великой печати, был масоном, пока не удалось найти никаких свидетельств, что Великая печать несет в себе некое зашифрованное послание. А изображенное на ней око трактуют как Божье око. Или как неусыпное око людей, охраняющих свою страну от всего, что способно посягнуть на ее свободу.
Костян
большой брат следит за тобой
Валя
На 500 гривен тоже есть.
Палыч
У Циклопа тоже один глаз был.Одиссей выковорил
Ready
Вершина обезглавленной пирамиды как бы парит в лучах над основанием. В треугольнике (еще один масонский символ!) виден глаз. Специалисты называют его по-разному: «Всевидящее Око», око «Великого Архитектора Вселенной» - шефа всех масонов, «глаз Люцифера». Того самого, Сатаны!
Над глазом надпись по-латыни опять же из 13 (!) букв: «Annuit Coeptis». «Оно поддерживает (благословляет) нас!» Имеется в виду загадочное око в треугольнике. Снизу пирамиду окаймляет лента с девизом на латыни «Novus ordo seclorum» («Новый мировой порядок»).
Что же мы получаем в итоге? «Благословлен Новый мировой порядок!» Тот самый, основанный на принципах масонства. Всевидящее Око, Люцифер царит над пирамидой - всеми народами мира. Для принявших новые условия - ветвь оливы в лапе орла. Для непокорных - стрелы!

Настёна
говорят что это массонский знак
галя
Фотографии:

Cеаз - ОКА 11116

Причуды монтажа
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку
сделал больше лампочек в шиток приборов
Салон Оки
Сразу предупреждаю не моя вот сайт где нашел <br><a href=
Пределки из Оки
Электромобиль THINK. В настоящее время готовиться к серийному производству для европы.
Кто сказал, что Ока маленькая?
Комментарии к видео: