Вопрос по теме "Разное":

Оцените, пожалуйста, сюжет из ЧП на НТВ. На...

Оцените, пожалуйста, сюжет из ЧП на НТВ. На берегу реки судебные приставы потребовали у рыбака документы. Документов не ока

Ответы:

Документы носить обязан, под белы руки приставалы не имели права (при определенных обстоятельствах могут полицейские, еще пара-тройка силовиков, но не приставы), все что показывают по зомбоящику - постановка, правды там не бывает. Приятного просмотра!
Екатерина
 
Когда и кем обязан носить документы? Очень интересно.
Irisha
 
Всегда и с собой, и неинтересно, - скучно.
Денисова
 
Только вот, ну никак нет обязанности носить с собой документы.
Irisha
 
Обязанности нет? Формально да, нет обязанности и наказания не предусмотрено. Зато кое у кого есть право требовать, на это есть возражения? А что такое чье-то право потребовать? Это значит наличие чьей-то обязанности - предъявить. Не предъявил - криминала нет, зато появляется основание задержать до установления личности. Конечно не "на ровном месте", а к примеру сработала сигнализация в ювилирке, витрину кто-то разбил, а рядом Вы бежите торопитесь куда-то, Вас, заподозрив, могут остановить, попытаться установить Вашу личность, а никаких документов нет, что делать доблестным охранникам правопорядка в таком случае? Так что не надо быть столь наивным, что раз не прописана обязанность носить доки то ни у кого и права нет устанавливать Вашу личность - установят, просто с паспортом будет быстрее и дешевле.
Денисова
 
Зато кое у кого есть право требовать, на это есть возражения? Это у кого такие прикольные права?
Не предъявил - криминала нет, зато появляется основание задержать до установления личности. Это кто так? Вы может и процессуальное действие "задержание" где-то изучить успели?
Конечно не "на ровном месте", а к примеру сработала сигнализация в ювилирке, витрину кто-то разбил, а рядом Вы бежите торопитесь куда-то, Вас, заподозрив, могут остановить, попытаться установить Вашу личность, а никаких документов нет, что делать доблестным охранникам правопорядка в таком случае? А установив личность отпустят, да? Типа "ну разбил витрину, но мы знаем твое имя - иди гражданин"?
Так что не надо быть столь наивным, что раз не прописана обязанность носить доки то ни у кого и права нет устанавливать Вашу личность - установят, просто с паспортом будет быстрее и дешевле. А есть прайс-лист на установление личности? Где можно ознакомиться?
Рафаэль
 
С умничал? Монитор протри, а то забрызгал от избытка эмоций. Уж извини - с подростками (что является не возрастом, - это диагнозом) в полемику не вступаю - долго и нудно это все, т.к. зашореные и туповатые в своей упрямой одновариантности.
Денисова
 
правильно "суимничал". видимо, переход из подростков сказался на навыках письменной речи и усилил псевдоюридические фантазии.

ты полиционер, угадал?
Рафаэль
А удочку с уловом конфисковали в счет погашения долга? :)
Никиш
Фотографии:

Cеаз - ОКА 11116
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку

Салон Оки
Диски K&K Турнео R13. Очень просто заказываются на сайте производителя в Красноярске. До Питера шли неделю.
Охота на Оку

Автомобиль Ока
Комментарии к видео: