Вопрос по теме "Ремонт":

Куплю коропку передач на ваз - 11113 (ОКА) или...

Куплю коропку передач на ваз - 11113 (ОКА) или подскажите почему включаются 2 - е передачи одновременно и как это устранить

куплю коропку передач на оку или вторчный вал с плунжирами (расматриваю все варианты) не дорого.

учистлись случае включение 2-х передач одновременно, уже несколько раз разберал коробку на внешний все детили целые в чем причина не могу понять.

Ответы:

Это как? Сразу и первая и задняя включаются что ли?
Ванёк
В любой кпп есть блокировка против одновременного включения двух передач.Прежде чем разбирать кпп - изучи ее по описанию и найди где установлена блокировка, а затем доберись до нее и исправь. Слепо перебирать кпп не имеет никакого смысла. Дефект сам не устранится. Так делается только в России - на авось.Чем покупать новую кпп(кота в мешке -даже новую) не проще ли исправить старую, тем более ее все равно надо снимать.
Джамиля
Обычно сбоку коробки есть пластина прижимающая пружины с шариками в пазах.Эти шарики под давлением пружин фиксируют положение штоков переключения передач.Может пружины ослабли?
Александра
смотрите фиксатор (за счет него и держится одна вкл передача).могло конечно еще ченить и синхронизаторами произойти....нада разбирать,смотреть.
Adel
Комментарии к видео: