Вопрос по теме "Авто":

Об 14той и об оКе

1) у отца практически постоянно кипит (работает вентелятор) 14я.только скорость снизит,как на тебе. Люди, кто знает, в чем может быть причина????

2) У кого есть обновленная 52сильная ОКА ???вопрос к вам ...

КАК ОНА???

Ответы:

52 ока зверьььь бешаный
Винер
52 кобылы, это не ОКА это самолёт...
Rem
промыть систему охлаждения, проверить термостат, работу вентилятора... может кстати не кипеть а прокладко блока полететь и это выхлопные газы наружу вылетают, смотреть надо... либо уже все капиталка не подождет и система не справляется...
Ванька
постоянно кипит (работает вентелятор) так кипит или работает вентилятор? Могет быть дело в засраном радиаторе или в оборотах вентилятора из-за проблем с генератором.
Leo
Если работает вентилятор-то это еще не кипит.Это только означает,что температура тосола достигла 90 градусов,а кипит он при 130.а то что он так нагревается в городском режиме-это нормально,лето ж у нас все-таки жаркое было.Для очистки совести потрогаи низ термостата-енсли он горячии,значит он нормально работает и вовремя открывается,а если на прогретом двигателе остается холодным-значит надо заменить термостат
Leon
На счёт 14-ой. Если на скорости не кипит, то можно предположить, что термостат функционирует нормально и радиатор не особо грязный. Если речь идёт об инжекторном моторе, то там есть датчик температуры охлаждающей жидкости в патрубке, соединяющем головку цилиндров с радиатором. В отличие от карбюраторных моторов этот датчик аналоговый (терморезистор). По сигналу с этого датчика система управления двигателем (ЭСУД) принимает, в частности, решение и о включении вентилятора. Температура включения примерно 105 градусов. Возможно, датчик немного врёт, и вентилятор включается чуть позже, чем надо. Возможно, что виновата пробка расширительного бачка, клапан которой должен обеспечивать избыточное давление в системе охлаждения, что способствует повышению температуры кипения теплоносителя.
Фаиль
Фотографии:
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку
Электромобиль THINK. В настоящее время готовиться к серийному производству для европы.
Кто сказал, что Ока маленькая?
Комментарии к видео: