Вопрос по теме "Авто":

Сегодня по телеку видела аварию с участием Оки

И почему-то в голову пришол такой афоризм: Ока - машина- трансформер, одно неверное движение и вы в скафандре...
А Вы как относитесь к этому полету отечественной мысли?)))

Ответы:

и чего?ока не машина чтоли...
Женька
 
Машина, но на ней скажем так, немного не безопасно ездить...
Виталий
перед встречным камазом все равны...
Timur
 
http://video.mail.ru/mail/anastasyaoff/_...
Виталий
Да при чем тут "Ока"!? Не "Ока" сделала аварию, а тот, кто сидел за рулем "Оки". Уже противно слушать охаивание русского автопрома... а такое НЕ логичное и глуповатое - втройне!
Я вчера Хамммера видела... дай Боже на обочине от этого идиота (не Хаммера, а того, кто за рулем сидел) живым остаться!
Арсен
 
Скажем так, я нормально отношусь к отечественному автопрому, но на этой машине ОПАСНО ездить
Виталий
 
Не знаю. Я ни разу не видела русских машин, кроме старых Жиг и Нивы с УАЗом
Владимир
 
Вы на ней по трассе ездить не пробовали? А я видела как эту машину реально заносит от встречного потока. А еще у наших соседей этот шедевр, знаете, когда в нее содится вся их семья, мне реально машину жалко, такое ощущение, что она пополам развалится...
А у вас какой автомобиль если не секрет?)))
Виталий
 
ты не про этот хаммер.
Данил
 
в моих фотоальбомах посмотрите...
Владимир
 
Трактор, фольцваген или мерс?))) Шучу)) Но согласитесь любая из этих машин безопаснее Оки)))
Виталий
 
Да и кстати, мне противно слушать, как защищают российский автопром раскатывая на иномарках. Это вдвойне НЕ логично и глупо. Почему вы не купили себе Ладу Калину, УАЗ Патриот/Хантер, Волгу, ОКУ? Вы НЕ знаете характеристик этих машин и оскорбляете тех, кто ЗНАЕТ
Виталий
 
Противно!? Не спешите агрессивно огрызаться... и, если вы уже посмотрели мои альбомы, то должны были сообразить (по логике вещей), что я тут "днем с огнем" не найду русский УАЗ, Патриот и проч. Недели две назад видела в Гессене УАЗ 69 года, за полторы тысячи евро. Пока "сбегала" домой, пока обсудили и порешили, вернулись, а "отсталый русский автопром" УАЗ, как корова языком слизнула. Так что, в моих суждениях ЛОГИКА прослеживается! Пусть я не видела "Оки", но сужу так, значит это такая машина на которой НЕжелательно вылетать на Автобан. На такой машине любой старичок на ура будет тихонько ездить на свою дачу. А когда "Оку" заносит на Автобане от воздушной мощной волны мимо несущихся Ламбо, то....это не она виновата, а водитель-идиот! ему надо бы понимать, когда и где одевать серенькую робу... и конечно же, не на торжественный бал (ну, это я фигурально выражаясь, для примера)
Владимир
 
Поверте, я поняла что вы живете не в России. Но и вы судите о людях слишком поверхностно. Я всеголишь навсего написала комментарий в том же стиле, что и вы ответ. Я смотрю вам это не очень понравилось. Мне тоже. Давайте будем талерантны друг к другу, вот и все что я хотела вам показать. Да, я ЗНАЮ, что ока далеко не самая безопасная машина. Да, я знаю что российский автопром очень отстает от зарубежных аналогов. Но я плакала, когда мой отец отдавал на разборку нашу 12 летнюю волгу и сама рассматривала вариант о покупке Калины. Но просчитав все варианты мы остановились на додже стратусе
Виталий
 
Милая девочка, ваше высказывание было как насмешкой. Быть может так и есть, но я предпочитаю в таких ситуациях вообще МОЛЧАТЬ. Не надо хвалить, но и надсмехаться тоже не надо. Многим не очень богатым людям Ока будет хорошим подспорьем для мелких нужд (ну, хоть мешок картошки привезти она может?) А я привыкла за многие годы давать жесткий отпор всем подряд, кто смеет хихикнуть в сторону моей Родины и её проблем. Вот и выработалась такая жесткость в суждениях. Кстати, совершенно объективная жесткость... не в пример вам....с вашей единицей за мой честный и совершенно объективный ответ (мне по фиг ваши оценки... я в самом деле не знаю что надо с ними делать и для чего надо их собирать, я просто нашла нишу общения с русскими, по которым очень скучаю... и, наверное, чтобы не отстать от цивилизации) Для справочки: Жиги за 20 лет жизни тут видела раз 5-6. Волгу не видела ни разу на своем ходу, а видела один раз (в году эдак 1993) как её везли на платформе в сторону Гамбурга. Часто Нивы встреч
Владимир
 
Да, это и была насмешка, но не над родиной, а именно над окой. И кстати есть один замечательный вопрос, если вы так любите Россию, что вы делаете в Германии? Не подумайте, я вам не завидую. Боже упаси. В свое время мой отец мог работь во Франции. Но мы остались в России, о чем я ни капли не жалею. Врядли я смогла бы найти общий язык с французами, менталитет разный)))
P.S. Не надо защищать Россию от Русских. Это даже глупо звучит...
Виталий
 
Хорошо, пусть я буду глупой. Я не намерена больше втягиваться с вами в дискуссии.
Владимир
если бы все ездили на Оках - не было бы ничего страшного.. а когда половина ездит на Хамерах, Джипах и прочих громадинах - Ока остается потенциально скафандром.
Лера
 
Вот я про то и говорю...
Виталий
 
я считаю что это проблема не Оки, а Хаммеров... Хаммеры уместны в колхозе, а в городе более уместна Ока или подобные авто.
Иришка
 
Хорошо, а если ока врежится в БМВ или Ауди? На скорости 90 км в час? Или даже 60...
Виталий
 
если скорость при столкновении будет 90, то у водителя БМВ и Ауди не будет большого шанса выжить.. но в любом случае у водителя Оки шанс выжить будет больше при всем прочем...
Иришка
 
Я видела далеко не одну такую аварию, благо по трассе покататься пришлось, видела как БМВ столкнулось с 10. Вернее последствия этой аварии, когда десятку свернуло в морской узел, даже представить себе боюсь что случилось с водителем, а БМВ выглядело вполне прилично. Да и подушка безопасности была открыта. Так что думаю водитель жив и здоров.
Дальше, не надо со мной спорить, есть такая замечательная вещь - краш тест, так вот ока не наберет и 1 из 10 баллов. Или вы думаете, что подушки безопасности и четерехтоечечные ремни не нужны и не играю ни какой роли? Или вы думаете что на БМВ отправляют такой же металл что и на оку? глубоко сомневаюсь. Объясните, в каком случае шансов у водителя оки будет больше? Если только машина сломается и водитель проваляется под ней весь день, тем самым избежав аварии)))
Виталий
 
Я тоже не люблю спорить с дилетантами, извините ) Чтобы говорить сколько баллов наберет Ока на крэш-тесте - достаточно посмотреть результаты крэш-тестов.. 1 балл она набрала как раз. А насчет столкновения с БМВ - похоже на сказку.. Современные механизмы пассивной безопасности как раз подразумевают, что на БМВ моторный отсек должен был смяться как можно сильнее, чтобы таким образом погасить удар. Да и я не спорю, что Ока опаснее намного чем БМВ, я просто говорю, что в столкновениях нужно учитывать отношение масс автомобилей. Вот если бы столкнулись две Оки - все было бы менее печально.
Иришка
 
Возможно это и похоже на сказку, но так оно и было. Дальше, 1 балл ха-ха) Это я так понимаю труп на месте от ЛЮБОГО столкновения.У БМВ я ни разу не видела меньше 7. Следующий пункт, я вам всем и пытаюсь объяснить, что ока слишком маленькая и поэтому опасаная. Да и насчет дилетантов, если вы мужчина, и если вы соизволили взглянуть на краш-тест оки, это еще не значит что вы профессионал. Да я и не говорю, что я специалист по оке, я просто знаю что эта машина опасна, и не хочу доказывать еще раз что земля круглая.
И ни когда не будет ока безопасной, потомо что все люди как раз и стремятся ездить на БМВ и ауди, даже в нашем относительно небольшом городе, иномарок значительно больше, чем российского автопрома. Поэтому водитель оки и становится потенциальным смертником.
Виталий
 
Вы не мужчина, но понять то, что опасны не автомобили, а те, кто ими управляет я думаю вы в состоянии. Опасность можно оценивать разными уровнями. Кто-то до 80 лет на Жигулях ездит, а кто-то на БМВ через неделю насмерть убивается. А на БМВ и Ауди стремятся ездить отнюдь не из-за безопасности )
Иришка
 
Кто-как. Мне например муж сказал, что пока не наберет денег на БМВ или вольво, мне машину брать вообще не будет. НЕ хочет что бы я на каком нибудь матизе убилась.И сейчас мы обсуждаем не водителей, а характеристики машин. Потому что всегда есть шанс, что у твоей машины порвется тормозной шланг или ее занесет, или просто какой-нибудь псих выедет на встречку.
Виталий
 
А еще есть шанс, что упадет кирпич на голову. Скажу больше, у тех, кто боится всего подряд - как правило что-то и случается. Давай проще. Кто чаще в аварии попадает, Матизы или БМВ ? Я уверен что БМВ. И гибнут в них чаще.
Меня на жигулях заносило часто - ни разу ни царапнулся даже. А на БМВ часто переоцениваешь свои силы.
Иришка
 
А вы представляете в какой безопасности будет себя ощущать человек, который едет на БМВ и не нарушает правил дорожного движения?А если еще и КАСКО оформить... М-м-м... Комфорт, безопасность, простота в упралении и уверенность в том что эта машина тебя не подведет.
Виталий
 
А если еще надеть шлем, бронежилет, перчатки мотогонщика, огнеупорный костюм - то вообще красота!)
Иришка
 
Прочитала ваш вопрос)))))))))))))) Человек который ездиет на БМВ рассказывает о приемуществах ОКИ))))) А ведь и сами любите посмеяться над Деу и им подобными
Виталий

Геннадий
 
Просто у Оки гораздо больше шансов приобрести такой видок и даже не от столкновения с Камазом... Увы...
От этого ни кто не застрахован, просто тот кто едет даже на ауди сотке или даже на каком нибудь жигуленке, шансов выжить гараздо больше, я уж молчу про современные машины с их подушками безопасности и совершенными тормозными системами.
Виталий
 
Нет, не больше! Сами говорите, что от этого НИКТО не застрахован. Всё очень просто - не "Ока" виновата, а тот, кто ею управляет. Я не защищаю русский автопром (к большому сожалению надо признать слабость русавтопрома). Я говорю о том, что хозяин Оки должен реально понимать своим серым веществом, на что способна его машина и, как технически слабый механизм не может удовлетворить хозяина в гонках с Ламбо и обгонах Скании. Именно от тупости хозяев происходят вот такие аварии, которые случаются и с Хаммерами, и с Окой
Владимир
 
Ладно объясняю в последний раз. Давайте как в первом классе.Представте, врезаются друг в друга волга и ока. В какой машине водительпострадает больше? Или что бы вам было понятнее. Врезаются на скорости 90 км в час черри QQ и БМВ Х5. Какую машину отправят в металолом вместе с водителем???
Виталий
Фотографии:
Электромобиль THINK. В настоящее время готовиться к серийному производству для европы.
Кто сказал, что Ока маленькая?
Сразу предупреждаю не моя вот сайт где нашел <br><a href=
Пределки из Оки

Cеаз - ОКА 11116

Причуды монтажа
сделал больше лампочек в шиток приборов
Салон Оки
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку
Комментарии к видео: