Вопрос по теме "Авто":

Про безопасность Оки

Впереди меня ехал а/м Ока и я обратил внимание, что расстояние от двери задка до спин пассажиров сидящих на заднем сидении всего сантиметров 20-30. Это же очень мало при ударе сзади - гарантированная травма спины даже при несильном ударе. Проводились ли краш-тесты на удар сзади на Оку? Или может случаи из жизни знаете?

Ответы:

Да ладно! Ока один из самых безопасных авто в Европе!)))))))))
Slava
Знаем из анекдота ! Когда Оку ...разорвало подушками безопасности ...
Вася
А она не успеет деформироваться и быстро отскочит вперед на 5 метров от удара сзади!))
Аслан
 
да! по статистике- менее 0.0001% россиян погибает в оке!
Просто вся Ока - это 0.0001% среди авто России.
Линур
Ока-крепка!
Gesser
Ездил лет 10 назад на оке.
Въехала ВАЗ2106 мне в жопу.
так у "Шестерки только бампер помят а у оки крышка багажника доехала до передних сидений.
Еслиб кто там сидел был бы труп, разница в скорости была не большая, я был на водительском месе и не пострадал совсем, даже кресло водительское не оторвалось.
Борис
да какая там безопасность....
И машину они хрен станут разбивать на краш тесте).
Igor
Уважаемый Александр! Во первых автомобиль снят с производства.
Во вторых краш тесты были.В результате при столкновении с неподвижным препятствием на скорости 30(!!!!) км/ч у обоих манекенов "травмы несовместимые с жизнью".Помимо прочих проблем запаска, закреплённая в капоте влетает в салон и пипец всем кто на её пути.
Думаю, что люди, ездящие на Оке отдают себе отчёт, что они играют в "русскую рулетку", то есть шансов выжить при фронтальном/лобовом ударе у них и их пассажиров минимум.
Вася
 
это что за краш-тест на 30 км/ч??? По каким стандартам?
Закирова
Или еще одного- когда на свефоре мерс не успевает затормозить и врезается в стоящий джип, из джипа выходит водила, разводит руки - братан, за мной вроде ока стояла?! -Тихо- тихо, ты ничего не видел...
Димка
Ока и БЕЗОПАСНОСТЬ ,два несовместимых понятия)))
Fanzil
Случаев из жизни куча))) Жена ездила на ОКЕ))) Получила ГАЗелью в зад, да так, что крылозаднее оторвало, а мордой догнала впереди стоящую ТАЗу))) - травм нет... А вот на дороге присутствовал при аварии ...Грузовик в зад ОКЕ... Ока влетела в зад впередиедущей и дальше рикошетом на ограждение и перевернулась... Парню что за рулем только кожу осколками порезало, ерунда, а его жене, спавшей на заднем сидении пришлось нелегко - несколько переломов позвоночника, перелом таза и еще до хрена всего... Уже скоро год как по больницам.. и конца не видать...
Lis
Лет 12 назад у меня такое чудо было..Получил удар в левый задний фонарь по диагонали.Кузов просто разъехался в стороны.Хорошо,что был в машинке один.
Владимир
а я слышал, что при лобовом,водителю капотом голову отрезает)))гы-гы))
Слава
это как в анекдоте:
камазист едет по узкой дороге, смотрит в зеркала там окурик за ним. на дорогу выбежала собака, камазист резко тормознул и чувствует сильный удар сзади. Удивленный выходит - смотрит там ему в зад въехал другой камаз, спрашивает у водилы - "За мной же окурик был?"
тот - "ТШШССС... -она между нами"
Петр
Фотографии:

Причуды монтажа
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку
зеркало называется волна, питерской фирмы политех, как увидел - сразу понравилось. сайт политеха - <a href=
Охота на Оку

Cеаз - ОКА 11116
сделал больше лампочек в шиток приборов
Салон Оки

Автомобиль Ока
Комментарии к видео: