Вопрос по теме "Авто":

Запуск машины на бол. оборотах - метал. стук в...

Запуск машины на бол. оборотах - метал. стук в двигат, при пониж. оборот - исчезает. (клапана регулир. в сервисе недавно) ОКА

Ответы:

до опытного мастера едь
поршневая м.б
Тарас
смотри распред вал
Володья
бывает такое что и в цилиндр что нибудь попало
Коля-Аку
Недавно у соседа-лопнула возвратная пружина на бендексе,звук был,мама не горюй!!!
Данила
Стучат пальцы ( втулки) шатунов.
Евгений
Возможно масло не всесезонка,фильтр масло с большим давлением перепускного клапана(смотри экспертиза За рулем масло фильтр ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ)изношена цилиндро поршневая,если есть,постель распредвала(классика)
Ильдар
 
масло всесезонка,клапана меняли пол годе назад в двиг.,и причем здесь цирроз?
Тёма
 
Обьясняю-Статья За рулем 2006 года экспертиза масляных фильтровЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ(масляный фильтр на машине равносилен печени у человека),критерии-пропускная способность(потеря давления на фильтре),тонкость отсева(коэффициент фильтрации),обратный клапан (который держит в магитрале масло и при запуске уже есть в ней масло"плохой показатель-при запуске долго горит лампа масла,пока закачает в магитраль",перепускной клапан(когда фильтр забит или густое масло зимой,давление открытия"лучше какое нибудь масло,чем на сухую,на прямую открывает фильтр,масло нефильтрованое идет),площадь фильтрации(сколько бумаги ложат,зависит и как скоро не будет места для фильтрации)вроде все.Если у вас плохой фильтр(несколько факторов обычно)то при запуске идет "на сухую"трение,пока проккачается масло к трущимся деталям.У меня классика тоже так-же(но уже постель распредвала изношена+после капиталки 113,000,может еще и поршня стучат"зазоры повышенные",я стараюсь при запуске как можно меньше обороты давать.Вроде все.
Денисова
Фотографии:

Причуды монтажа
С-Пб<br>2001 г.в., пробег 40000 км., стеклоподъёмники, магнитола, центральный замок, тонировка, масло меняли каждые 10000, продам с полным переоформлением!<br>по всем вопросам в личку.
Купи - продай Оку

Автомобиль Ока
Электромобиль THINK. В настоящее время готовиться к серийному производству для европы.
Кто сказал, что Ока маленькая?
Комментарии к видео: