Вопрос по теме "Обучение":

Автомобиль ОКА представленного на льготных...

Автомобиль ОКА представленного на льготных условиях как инвалиду ВОв будет входить в наследственную массу?

Ответы:

Однозначно, забирать ее у вас никто не будет. А через каждые 7 лет ваш дед (кто получал машину) может обменять ее на новую.
Mr.M
Обязательно будет входить.
Ruslan
Состав имущества, которое входит в наследственную массу, определяется ст.1112 ГК РФ. Так, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В наследство могут входить вещи, принадлежавшие наследодателю на праве собственности или ином вещном праве (квартира, жилой дом, дача, земельный участок, находившиеся в собственности наследодателя или в его пожизненном наследуемом владении, акции участника акционерного общества и др.), доля участника полного товарищества, товарищества на вере, общества с ограниченной ответственностью в складочном (уставном) капитале соответствующего юридического лица, паи члена производственного или потребительского кооператива, имущественные права и обязанности по гражданско-правовым договорам наследодателя и др.
Однако не все имущественные права и обязанности наследодателя включаются в состав наследства: одни имущественные права и обязанности наследодателя вообще прекращают свое существование в момент его смерти, другие — поступают в обладание не наследников, а иных лиц, указанных в законе.
Виталий
Комментарии к видео: