Вопрос по теме "Разное":

Не заводится мотоблок "Ока". все в...

Не заводится мотоблок "Ока". все в порядке, почти новенький. подскажите пожалуйста что с ним может быть

все в порядке, почти новенький.подскажите пожалуйста что с ним может быть

Ответы:

может бензин залить надо?
Лёня
выверни свечку и посмотри есть искра или нет какая она сырая сухая какой нагар на ней черный светлый и от седога нужно делать выводы может зажигание может карбюратор может магнето.
Serejkaaa
Проверь топливо и наличие искры на свече. Только смотри чтоб не стукнуло, лучьше покажи человеку разбирающемуся как это сделать.
Вадик
Да звезда ему улыбнулась - это ж ОКА ! Всё хандец ! Я плачу ! :)
Омар
Есть несколько способов "заставить" работать капризный двигатель. Раньше это знали все мальчишки-мотоциклисты. Конечно, надо бы знать, какой двигатель стоит на этой "Оке", один цилиндр или два, двигатель двухтактный или четырехтактный, но предложу два сильных способа:
- выверните свечу (свечи), соедините высоковольтные провода с корпусом, через свечи или напрямую. Закройте подачу бензина. Прокрутите 4-5 раз двигатель стартером (неважно, электрический он у Вас или ручной). Через свечные отверстия двигатель должен "продуться" от лишнего бензина. После этого вверните свечи и запускайте двигатель согласно инструкции.
- Опять же выверните свечи, нагрейте их на газовой плите до температуры 100 - 120 С, осторожно вверните и запускайте двигатель.
Skilz
Фотографии:

Салон Оки
Комментарии к видео: